Новости строительства в мире
23.10.2014
Путин: Рост цен на электроэнергию в 2011 году не превысит 13-15%
Ф. Владимир Путин на заседании правительства в четверг. Владимир Путин в эти минуты проводит в Белом доме совещание по бюджету, речь идет о финансовом плане на ближайшие три года. Во внесенном на рассмотрение ведомств в мае тарифном приложении к прогнозу социально-экономического развития РФ предполагалось два варианта индексации тарифов на грузовые перевозки в 2011 году: на 9,2% и на 14%, сообщает «Интерфакс».
Категория: Промышленность Автор: И. В. Широнин 23.10.2014В Атырау прошел форум патриотов
Свою работу республиканский форум начал с молодежной патриотической акции — шествия «Мой Герб! Мой Флаг! Мой Гимн» к ним присоединилась атырауская молодежь. Знаю, что за этим наблюдают десятки, сотни тысяч людей. Как указывается в сообщении, форум завершился праздничным евдокимов концертом с участием звезд казахстанской эстрады, а также лазерным шоу на берегу реки Жайык.
Категория: Промышленность Автор: И. В. Широнин 23.10.2014
Альтернативный Nord Stream: «Газпром» перевозит газ в Германию яхтами
В воскресенье в порту Выборга состоялась торжественная церемония передачи первого киловатт-часа российского газа от компании «Газпром экспорт» германскому клиенту — WINGAS (торговое СП «Газрома» с BASF/Wintershall). Амери, который лично поведет яхту, также отметил, что для обеспечения постоянной доставки газа таким образом потребовалось бы 550 миллионов яхт. Строительство «Северного потока» уже началось, хотя российская сторона не будет отказываться и от альтернативных проектов ...
Категория: Промышленность Автор: И. В. Широнин 23.10.2014
Белый дом раскритиковал главу BP за участие в регате
Несколько дней назад глава «BP» стал мишенью для ожесточенной критики в Конгрессе США, а затем председатель совета директоров компании Карл-Хенрик Сванберг, которого с недавних пор интересует интернет для организаций, снял с него руководство операцией в Мексиканском заливе.
Категория: Промышленность Автор: А. В. Чебыкинa 23.10.2014Глава МИД: Членство Армении в ЕАЭС не может быть поставлено под сомнение
Членство Армении в этой структуре не может быть поставлено под вопрос», — заявил он. По словам главы внешнеполитического ведомства Армении, страна будет стремиться завершить процесс вступления в ЕАЭС, взяв на себя свою полноценную часть ответственности в механизмах по принятию решений в союзе, передает «Интерфакс».
Категория: Промышленность Автор: И. В. Широнин 22.10.2014На саммите «тройки» в мае будет завершена работа по Договору о Евразийском Союзе - Идрисов
На предстоящем саммите «тройки» (Россия, жители которой в последнее время проявляют интерес к калиткам и заборы , Белоруссия и Казахстан), который запланирован на конец мая, будет завершена работа по Договору о Евразийском Союзе, заявил сегодня глава МИД Казахстана Ерлан Идрисов, открывая переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым.
Категория: Промышленность Автор: О. В. Юговa 22.10.2014Казахстан и США разрабатывают новый план военной пятилетки
В этом году заканчивается реализация текущего Пятилетнего плана военного сотрудничества. Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков сказал, что высоко оценивается участие американской стороны в ежегодных миротворческих учениях «Степной орел».
Категория: Промышленность Автор: О. В. Юговa 22.10.2014Палеонтологи обнаружили в Китае эмбрионы динозавров
Также ученые предполагают, что детеныши динозавров двигались внутри яиц, и их мускулы были очень активны, а срок полного созревания яиц составлял 1−2 месяца. Яйца принадлежали динозаврам Lufengosaurus группы зауроподоморфов — ящеротазовых гигантов, типичным представителем которых являлся, например, диплодок.
Категория: Промышленность Автор: А. В. Чебыкинa 22.10.2014Кудрин считает курс рубля объективным
В этой связи Игорь Сечин как никто другой заинтересован в том, чтобы договориться с Алексеем Кудриным, которого интересует УПА 60/80 , по вопросу продления льготного режима для восточносибирских месторождений. Министр энергетики Р. Ф. Сергей Шматко не исключает введения экспортной пошлины на нефть с отдельных месторождений Восточной Сибири. При этом он сказал, что уровень ставки пошлин должен стимулировать добычу нефти и дальнейшее развитие данных месторождений.
Категория: Промышленность Автор: И. В. Широнин