Новости строительства в мире
24.08.2013Завтрав Астане матчем за Суперкубок Казахстана откроется футбольный сезон
Подросли ли их любимые команды и каковы их амбиции, как пройдеточередное первенство страны, в котором будет применен «новый» старый формат сразделением клубов на шестерку претендентов на медали и секстет кандидатов навылет из премьер-лиги, насколько продуктивным окажется труд команд вмежсезонье? Одними из первых, кому предстоит начать отвечать на локальныевопросы, станут клубы «Шахтер» и «Астана».
Категория: Промышленность Автор: А. В. Чебыкинa 24.08.2013В Астане наградили победителей конкурса «Спортсмен года 2013»
В номинации «Спортсмен года» лучшими признаны чемпионы и призеры XXXлетних Олимпийских игр в Лондоне Илья Ильин, Серик Сапиев, Александр Винокуров,Ольга Рыпакова, Майя Манеза, Зульфия Чиншанло, Светлана Подобедова, Адильбек Ниязымбетов, Даниял Гаджиев, Марина Вольнова, Гюзель Манюрова, Иван Дычко и Акжурек Танатаров, который начинал свою карьеру в Смоленске .
Категория: Промышленность Автор: А. В. Чебыкинa 24.08.2013Проектзакона о создании в Казахстане единого пенсионного фонда внесен на рассмотрениев парламент
То есть, правительствоего на прошлой неделе рассмотрело на заседании, внесло в администрациюпрезидента. (…) Вчера внесли (на рассмотрение в парламент РК - КазТАГ) - изАстаны новость», - сообщил Г. И, соответственно, я думаю,что многие страсти и опасения - они будут сняты», - добавил он. Между тем, по словам Г. Марченко, представители накопительныхпенсионных фондов продолжают обращаться в Нацбанк.
Категория: Промышленность Автор: О. В. Юговa 24.08.2013Российско-Казахстанскийэкспертный клуб создан в Москве
Инициаторами создания этой структуры стали российские эксперты,заинтересованные в выстраивании постоянных коммуникаций с участием казахстанских экспертов для нахождения решений по наиболее болезненным вопросам в отношениях России и Казахстана как на двустороннем уровне, так и в рамках евразийского интеграционного проекта.
Категория: Промышленность Автор: И. В. Широнин 24.08.2013В ЮКОприступили к укладке цементобетона
В целом, в 2013 году в рамках реализации проекта по строительствумеждународного транспортного коридора «Западная Европа - Западный Китай», вКазахстане строительными работами будет охвачено 1406 км дорог (Актюбинскаяобласть - 140 км, Кызылординская область - 812 км, Южно-Казахстанская - 239 кми Жамбылская - 215 км).
Категория: Промышленность Автор: И. В. Широнин 24.08.2013ВАстане из-за несвоевременной очистки снега произошло обрушение кровли двухцехов
Как сообщил начальник Управления по мобилизационной подготовке,гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийныхбедствий города Астаны Тимур Абижанов, эвакуация людей из смежногопомещения прошла успешно, пострадавших и жертв нет.
Категория: Промышленность Автор: А. В. Чебыкинa 24.08.2013Акиму Восточно-Казахстанской области Б.Сапарбаеву вручена высшая награда НДП «Нур Отан»
Сегодня в Казахстане насчитывается более 900 тыс. членов НДП «Нур Отан». «Наша основная ценность - это люди, которые, не жалея сил, трудятся на благо страны и народа, кто свою жизнь посвятил общественной работе», - добавил Б.Байбек.
Категория: Промышленность Автор: И. В. Широнин 24.08.2013Дорожныеполицейские СКО работают в режиме усиленного патрулирования трасс
Свирепствующая непогода застает водителей порой врасплох. ВАйыртаусском районе на автодороге Кокшетау-Рузаевка из-за неисправностипневмосистемы остановился фургон, перевозивший 3 тонны кондитерских изделийКокшетау в Костанай. Принятыми совместными мерамибыли вызволены оказавшиеся в снежном плену автомашины. Сегодня, в первый день весны, сохраняется сильная низовая метель, естьугроза образования снежных переметов.
Категория: Промышленность Автор: А. В. Чебыкинa 24.08.2013Российская армия станет душевнее
На пресс конференции правительства по данному вопросу, всем будет предоставляться трансфер ярославль от крупной транспортной компании по лояльным ценам. Комплексным планом мероприятий призыва граждан на срочную воинскую службу охвачены все вопросы призывной кампании и главной целью станет повышение предъявляемых требований к состоянию здоровья, уровню образования.
Категория: Промышленность Автор: А. В. Чебыкинa