Новости строительства в мире
22.04.2013ЗаурешАманжолова назначена заместителем акима Алматы
Сегодня распоряжением акима города Алматы Ахметжана Есимова назначенновый заместитель акима города Алматы ЗаурешАманжолова. На новом посту З.Аманжолова будет курировать вопросы внутреннейполитики, здравоохранения, образования, культуры, развития физкультуры и спортав Алматы.
Категория: Промышленность Автор: А. В. Чебыкинa 22.04.2013Алматинцыпридумали оригинальный способ празднования 23 февраля и 8 Марта
Наних было написано ни много ни мало - «Обними папу». Именно так группаэнтузиастов сподвигнула своих сограждан поздравлять с 23 февраля. А скоро точно так же они будут поздравлять и всех мам сМеждународным женским днем. - Пусть это будет своего рода психологической разгрузкой, -подчеркивает Марина Таргакова. - При этом вовсе не обязательно подписывать своиписьма - это можно сделать и инкогнито.
Категория: Промышленность Автор: А. В. Чебыкинa 22.04.2013Сотрудники Центра астрофизических исследований Северо-Казахстанского госуниверситета призывают земляков... внимательнее смотреть под ноги
Ведь в любой момент они могут споткнуться об осколок метеорита, упавшего когда-то близ Петропавловска, пишет «Экспресс-К» в номере 43 (17643) от 08.03.2013. - Эта задача перешла по наследству нам. Воронка, где, вероятно, покоится петропавловский метеорит, должна находиться в лесной зоне к северо-западу от областного центра, на линии Петропавловск - Налобино, предположительно рядом с исчезнувшей деревней Желтовка.
Категория: Промышленность Автор: О. В. Юговa 22.04.2013Казахстанскиелыжники стали бронзовыми призерами Чемпионата Мира
Наши спортсмены буквально вырвали победу, результатопределил фотофиниш, на 3 сотых секунды у канадцев - экс-чемпионов мира вданной дисциплине в 2013 году. К слову, последний раз на чемпионатах Мира по лыжным гонкам наши спортсмены добивались призовых мест 18 лет назад - в 1995 году вг.Тандер-Бэе (Канада), когда Владимир Смирнов завоевал три золотые и однубронзовую медали.
Категория: Промышленность Автор: И. В. Широнин 22.04.2013Вчерав Усть-Каменогорске состоялось совещание с главой МЧС РК Владимиром Божко
Напомним, что г-н Божко находился с рабочим визитом в ВосточномКазахстане и лично ознакомился со сложившейся ситуацией, посетил особо опасныерайоны и оценил готовность местных служб ЧС. Бердыбек Сапарбаев подчеркнул, что акимы в районах несут полнуюответственность за ситуацию на местах, но справиться в одиночку им не под силу.Помощь республики в решении острых вопросов области нужна как никогда, чтобы недопустить повторения событий 2013 года.
Категория: Промышленность Автор: А. В. Чебыкинa 22.04.2013МЧС готово к паводковой ситуации
Как сообщил министр, по данным РГП «Казгидромет», в Акмолинской, Костанайской, Карагандинской областях запасы снега на сегодня - от 20% до 50% выше среднемноголетнего уровней. Кроме того, как подчеркнул В.Божко, Министерством охраны окружающей среды дается прогноз о возможном повышении уровня воды на реках Коксу, Лепсы (в Алматинской), Бухтарма, Оба (в Восточно-Казахстанской), Тобол, Торгай (в Костанайской), Нура, Шагалы (в Акмолинской), Нура, Кенгир, Серубайнур, Сырасу (в ...
Категория: Промышленность Автор: А. В. Чебыкинa 22.04.2013В Астанепройдет международная конференция «Ломоносов - 2013»
Цель конференции - развитие творческой активности студентов,магистрантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задачсовременной науки, а также содействие развитию образовательных и научных связейстудентов и молодых ученых России и Казахстана.
Категория: Промышленность Автор: И. В. Широнин 21.04.2013Мюнхен и Берлин обогнали Лондон по инвестиционной привлекательности
В ходе совещания было обсуждено прохождение тестирования программы АИС ОАПС. Так, с докладом выступил Алексей Порошин, член Комитета, осветивший основные сложности, возникающие в связи с применением проектного финансирования в России. Среди них – шахта «Сулинуголь», завод по производству угле-базальтовых материалов, предприятие по производству монокристаллического и поликристаллического кремния.
Категория: Промышленность Автор: А. В. Чебыкинa 21.04.2013Впарке близ Алматы вырубают вековой парк под элитные коттеджи
Ежегодно в парковой зоне поселка Тастыбулак вместо берез, тополей и карагачей вырастают новые элитные особняки. Возмущенные жители накануне опять вышли на акцию протеста, передает телеканал «КТК». Вот только в акимате разводят руками: деревья рубят по закону. Кайрат Кулембаев, аким Таусамалинского сельского округа Алматинской области: - Если там разрешение, зарегистрировано все, мы не имеем права останавливать.
Категория: Промышленность Автор: И. В. Широнин